CHEVEUGES ST AIGNAN CERC.OM. : site officiel du club de foot de CHEVEUGES - footeo

GROUPES JEUNES

29 janvier 2012 - 10:31

2EME PHASE

U15 PROMOTION

 

Poule C : BALCONS DE MEUSE, CHEVEUGES, FLIZE/LES AYVELLES,  MOUZON, POURU 

AUX BOIS et SEDAN TORCY 

U13 CONSOLATION   

 

Poule E : BALAN 1, CHEVEUGES 1, LE CHESNE 1, OFC CHARLEVILLE 2, TORCY SEDAN 1 et VILLERS SEMEUSE 2. 

 


U11 HONNEUR :

ASFELD 1, ATTIGNY 1, BALAN 1, BAZEILLES 1, BAZEILLES 2, BOGNY/JOIGNY 1, CHEVEUGES 1, ENTENTE CHARLEVILLE 1 

ENTENTE CHARLEVILLE 3, ENTENTE SUD 1, FLOHIMONT 1, FLOING FC 1, GIVET 1, HAYBES/FUMAY 1, LES AYVELLES 1  

LUCQUY 1, MACHAULT 1, MONTHOIS 1, NOUVION/MEUSE 1, POURU AUX BOIS 1, PRIX/MEZIERES 1, RETHEL 1, REVIN 2 

REVIN 3, SAULT LES RETHEL 1, SEDAN CSSA 1, SEDAN CSSA 2, TRMA 1, VILLERS SEMEUSE 1, VILLERS SEMEUSE 2 

VOUZIERS 1 et WARCQ 1. 

U11 CONSOLATION :

 les 8 Groupes U11 CONSOLATION pour la 2ème phase.

AUVILLERS/SIGNY 1, ASFELD 2, ASFELD 3, ATTIGNY 2, BOGNY/JOIGNY 2, BOURG/ROCROI/MAUBERT 1, 

BOURG/ROCROI/MAUBERT 2, BRIEULLES/LE CHESNE 1, BRIEULLES/LE CHESNE 2, BUZANCY 1, CHALLERANGE 1, 

CHAUMONT PORCIEN 1, CHEVEUGES 2,  CHOOZ 1, DEVILLE 1, DONCHERY 1, DONCHERY 2, DOUZY 1, ECLY 1, ENTENTE

CHARLEVILLE 2, ENTENTE DE LA VENCE 1, ENTENTE DE LA VENCE 2, ENTENTE SUD 2, ENTENTE SUD 3, ENTENTE SUD

4, FLOHIMONT 2, FLOHIMONT 3, GIVET 2, GLAIRE 1, GRANDPRE 1, LA FRANCHEVILLE 1, LA GRANDVILLE 1, LA 

GRANDVILLE 2, LIART/SIGNY L’ABBAYE 1, LIART/SIGNY L’ABBAYE 2, MACHAULT 2, MONTCY/DAME 1, MONTHERME 1, 

MOUZON 1, NEUFMANIL 1, NEUVILLE/THIS/TRMA 5, NOUZONVILLE 1, NOVION PORCIEN 1, OFC CHARLEVILLE 1, OFC 

CHARLEVILLE 2, OFC CHARLEVILLE 3, PAYS D’YVOIS 1, PAYS D’YVOIS 2, POURU AUX BOIS 2, PRIX/MEZIERES 2, 

RETHEL 2, REVIN 1, SEDAN TORCY 1, SEMOY 1, TRMA 2, TRMA 3, TRMA 4, VILLERS SEMEUSE 3, VIREUX 1, VRIGNE AUX 

BOIS 1,  VOUZIERS 2 et WARCQ 2. 

 

 

Commentaires

0-3
U19 / OLYMPIQUE DE CHARLEVILLE 6 jours
U19 / OLYMPIQUE DE CHARLEVILLE : résumé du match 6 jours
2-1
ATTIGNY MACHAULT / U17 13 jours
ATTIGNY MACHAULT / U17 : résumé du match 13 jours
5-1
PRIX LES MEZIERES 2 / U15 18 jours
PRIX LES MEZIERES 2 / U15 : résumé du match 18 jours
MATCHS REMIS 21 jours
APPRENTISSAGE DOULOUREUX 25 jours
0-2
WARCQ B / EQUIPE B 25 jours
WARCQ B / EQUIPE B et 3 autres : résumés des matchs 25 jours
8-0
EQUIPE B / GLAIRE B 25 jours
3-4
EQUIPE B / VIVAROIS B 25 jours
0-2
EQUIPE A / GLAIRE 25 jours
1-5
U15 / B.B.C. 26 jours
U15 / B.B.C. et 2 autres : résumés des matchs 26 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 10 Joueurs
  • 9 Supporters